КАК ВЫУЧИТЬ ИСПАНСКИЙ В ВОРОНЕЖЕ?

Испанский язык всегда был популярен в нашем городе. Воронеж отличается обилием иностранных студентов, и практиковать его не представляет особой сложности – достаточно пойти в субботний вечер в латиноамериканский бар  или просто завести испаноязычного знакомого – а за ним подтянется и вся общага.

Курсы испанского языка приобрели популярность в столице Черноземья в начале 2000х, когда появилась латиноамериканская волна, и мир узнал об испаноязычных исполнителях – Рики Мартине, Шакире, Дженнифер Лопес. Сейчас именно это испытывает корейский язык – популяризацию через песни. В 2009 году появилась наша Школа, которая стала обучать испанскому – и продолжает с успехом это делать и по сей день.

Большей части наших учеников испанский нужен просто для себя – потому что нравится путешествовать в Испанию (надеемся, очень скоро мы снова сможем это делать, с нетерпением ждем открытия границ), разговаривать на испанском с местными жителями, понимать тексты простых песен. Для них достаточно либо летнего интенсивного курса, либо года обучения. Особые фанаты языка идут дальше – осваивают уровни В1, В2, иногда даже С1. Иногда они делают это для себя, а иногда – для предстоящей учебы в Испании или просто для переезда в эту страну.

Преподавание испанского заметно видоизменилось за эти годы – когда мы начинали, ресурсов было намного меньше -  это были книги Дышлевой, сериал Extra,  учебник Ven. Дышлевая была хороша, но не слишком жизненна – сказывалась советская методика автора и ее своеобразное чувство юмора, где герои упражнений то имели проблемы с алкоголем, то разводились. Мы всегда старались внести больше жизни в класс и искали интересные тексты, читали много адаптированных книг со студентами. Хорошие видео тогда не так-то просто было  найти, не было Инстаграма и такого обилия видеоконтента.

Затем стали появляться уже современные учебники, и мы стали работать по Aula Internacional. Это учебное пособие до сих пор с нами. Его отличает живость тем, которые всегда вызывают дискуссию,  и приятный  дизайн. Хотелось найти такое же для курсов английского, и нам удалось сделать и это тоже. Еще некоторые пособия, в частности, грамматику и игры, мы привезли из Испании, когда обучались там на курсах для преподавателей.

Как как же выучить испанский в Воронеже? Самый простой вариант – записаться на наши курсы, здесь вы получите качественное обучение, которое решит главную задачу – говорить по-испански. В приятной обстановке, куда хочется возвращаться снова и снова. Изучение языка – это не просто цель, это процесс, которым наши студенты наслаждаются.

У нас есть не только очные, но и онлайн-курсы испанского, с поддержкой преподавателя,  которые позволят вам выучить испанский не выходя из дома. Современные технологии – только в помощь, а не в ущерб качеству.   И в помощь бюджету – стоят такие курсы дешевле очных уроков. В них мы вложили весь свой опыт и всю свою душу, и они позволят вам чувствовать себя, как  в классе.

А для тех, кому не терпится скорее приступить к обучению, у нас есть Очные  Летние Интенсивные Курсы Испанского, которые стартуют 2 июня. А 22 мая в 13.00 можно посетить пробный урок, на который нужно записаться.   Ждем тебя, Воронеж, на очных курсах, и жителей любых городов – онлайн!