ДВЕ СТРАСТИ АНАСТАСИИ: ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК И ТАНЦЫ

Ciao a tutti! Привет всем!

Меня зовут Анастасия, я преподаю итальянский язык в школе иностранных языков «Un, Dos, Tres!» в городе Воронеж.

С самого раннего детства я хотела быть учителем, но вот учителем чего именно я поняла не сразу. Когда пришло время выбирать ВУЗ, я уже знала, что свяжу свою профессиональную деятельность с иностранным языком. Практически у всех слышащих словосочетание «иностранный язык» первым всплывает в памяти именно английский. Я не исключение. Начала заниматься, усердно готовиться к поступлению в Воронежский Государственный Университет на английское отделение факультета романо-германской филологии. Однако песни на итальянском языке так и притягивали моё внимание к себе, я думала: «Как же красиво звучит…». Именно звучание этого потрясающе мелодичного языка и вселило в меня желание посвятить свою жизнь ему. Так я закончила итальянское отделение факультета РГФ в ВГУ.

Преподаю я 8 лет. Моей аудиторией всегда были преимущественно взрослые. Занятия стараюсь строить таким образом, чтобы ученики говорили, а я направляла нить беседы. Говорить мои учащиеся начинают уже со второго или третьего занятия, сразу после того, как научатся читать (благо, читать по-итальянски можно научиться за 1-2 занятия). Ведь взрослый человек, решивший изучать новый иностранный язык, ставит перед собой цель прежде всего сносно изъясняться на нём, а уже потом читать «Божественную комедию» в оригинале. Также я очень люблю включать в свои занятия видео- и аудиоматериалы, которые, несомненно, способствуют изучению языка.

Ещё пару слов о себе. Итальянский язык, конечно, мой фаворит, также не забываю английский, по мере сил осваиваю испанский, португальский и французский языки в Воронеже, стараюсь практиковаться с носителями языка. Это своеобразная цепная реакция – учишь один язык, второй, третий, а дальше тебя уже не остановить , профессиональный интерес не унять . Ещё одна моя страсть – латиноамериканские танцы! Когда слышу ритмы сальсы, самбы, ча-ча-ча, не могу удержаться, пускаюсь в пляс. И этим летом я решила объединить мои два главных увлечения и приготовила для Вас очень интересный проект – курс, в котором гармонично сочетаются итальянский язык, песни и танцы. Скоро будут подробности, и мы сразу сообщим о нем всем поклонникам итальянского языка!

Итак, внимание все-все-все, кого манит чарующий итальянский язык! Жду Вас на своих занятиях! Курсы итальянского языка в Воронеже и я окажем Вам посильную помощь в освоении l’italiano ;)